Новые закупки Дозаказ Скоро стоп Гипермаркеты (15) Детям ШКОЛА (11) Взрослым Аксессуары (5) Здоровье Косметика и парфюмерия (32) Гастроном для Дома Спорт, Туризм Зарубежные Закупки Ещё Пристрой (6)

Как оплатить закупку?

Правила, инструкции, вопросы по работе сайта и форума
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 15:32
Участий в закупках: 185

Как оплатить закупку?

#1 Сообщение Admin » 17 авг 2018, 10:01

У каждого организатора свои условия закупки, но есть ряд общих правил, характерных для многих закупок.
Организатор Закупки назначает дату стопа.
О дате стопа он предупреждает заранее в первом сообщении темы и в статусе закупки в "Корзине".
В этот день Организатор формирует заявку и отправляет ее поставщику. При этом заказ фиксируется и отказаться от него уже нельзя.
Ожидание счета от поставщика может занять от нескольких часов до нескольких дней.
О том, что пора оплачивать заказ, вы узнаете, получив сообщение от Организатора в ЛС (личное сообщение).
Также поменяется статус закупки в "Мои заказы" и в теме закупки.
Сумму к оплате вы увидите в "Корзине".
В нашем примере сумма к оплате составляет 285,20 руб. Она складывается из стоимости товаров, включенный в счет, орг. процента, транспортных расходов и хранение в офисе. (220+ 35,2 + 10 + 20). Вы можете округлить сумму в большую сторону. Эта разница пойдет на благотворительность.
Изображение

Итак, вы получили сообщение от Организатора, что нужно оплатить заказ. Условия оплаты каждый организатор устанавливает сам в первом посте каждой темы, и принимая участие в закупке - Вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.
Изображение
Реквизиты для оплаты вы видите у себя в корзине. Если у организатора несколько карт он прописывает их, вы выбираете удобный для вас вариант оплаты.

СПОСОБ ОПЛАТЫ
Сбербанк онлайн
ИзображениеИзображение

Карта Тинькофф без %!!!
1.Заходим на официальный сайт Тинькофф банка, в раздел переводы с карты на карту — https://www.tinkoff.ru/cardtocard/
2.Вводим необходимые данные: номер карты, срок ее действия и секретный CVC код.
3.Вводим номер карты для пополнения.
4.Указываем сумму пополнения и переводим.
Изображение

Карта Альфа банк без %!!!
1.Заходим на официальный сервис Альфа-Банка — https://www.alfaportal.ru/card2card/ptp ... itial.html
2.Вводим необходимые данные: номер карты, срок ее действия и секретный CVC код.
3.Вводим номер карты для пополнения.
4.Указываем сумму пополнения и переводим.
Изображение

После того, как оплата совершена, необходимо написать об этом в в специальном окошке. Запишите информацию о времени, сумме,последних четырёх цифрах номера карты, ФИО и нажмите кнопку "Сохранить", тогда организатор увидит вашу информацию об оплате. Не забудьте сохранить чек об оплате на случай если по каким-то причинам организатор не получит вашу оплату.
Когда оплата проходит (деньги приходят на карту организатора), организатор проставляет приход денег и вы в своем разделе "Мои заказы" в окошечке увидите, что сумма вам засчитана (ваши деньги пришли).

В случае отсутствия карты оплата возможна по реквезитам через оператора в любом ближайшем отделении Сбербанка.

ivanovnaL

За приверженность к форуму Быстрая оплата
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 18:16
Награды: 14
Участий в закупках: 275

Как оплатить закупку?

#2 Сообщение ivanovnaL » 11 окт 2018, 20:31

своем разделе "Мои заказы" в окошечке - где это окошечко?

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 15:32
Участий в закупках: 185

Как оплатить закупку?

#3 Сообщение Admin » 13 окт 2018, 21:23

ivanovnaL писал(а):
11 окт 2018, 20:31
Мои заказ
Вот здесь орг отметил мне уже мою оплату
Изображение

А вот здесь еще не отметил
Изображение

ivanovnaL

За приверженность к форуму Быстрая оплата
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 18:16
Награды: 14
Участий в закупках: 275

Как оплатить закупку?

#4 Сообщение ivanovnaL » 14 окт 2018, 17:15

Вы мне ответили где орг отмечает мою оплату, а я где должна отметить оплату?

ivanovnaL

За приверженность к форуму Быстрая оплата
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 18:16
Награды: 14
Участий в закупках: 275

Как оплатить закупку?

#5 Сообщение ivanovnaL » 14 окт 2018, 17:20

В информации по оплате написано: "Запишите информацию о времени, сумме,последних четырёх цифрах номера карты, ФИО и нажмите кнопку "Сохранить"" - у меня в заказе Петровский ничего не сохраняется после оплаты.

Аватара пользователя
Птица_Южная

От Администрации клуба Любимый Организатор покупок! Выжил в 2021! С Новым Годом! C Весной!
Организатор СП
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 19:10
Награды: 11
Участий в закупках: 816
Организованных закупок: 492

Как оплатить закупку?

#6 Сообщение Птица_Южная » 14 окт 2018, 18:16

ivanovnaL писал(а):
14 окт 2018, 17:20
В информации по оплате написано: "Запишите информацию о времени, сумме,последних четырёх цифрах номера карты, ФИО и нажмите кнопку "Сохранить"" - у меня в заказе Петровский ничего не сохраняется после оплаты.

Вот так выглядит ваша корзина когда нужно платить заказ, написан номер карты на который платить
Ниже строчка, обвела её желтым, сюда вносите данные дата время инициалы держателя карты сумма проставляется автоматически какую нужно оплатить. После того как оплатили заполняете данные и нажимаете кнопку сохранить, показала стрелкой

Изображение

После того как вы нажали сохранить появляется синяя строка с данными о вашей оплате
Она вот здесь, обвела её желтым, если вы случайно нажали сохранить и строчку о вашей оплате нужно удалить, там есть такая кнопка - тоже обвела желтым

Изображение

ivanovnaL

За приверженность к форуму Быстрая оплата
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 18:16
Награды: 14
Участий в закупках: 275

Как оплатить закупку?

#7 Сообщение ivanovnaL » 20 окт 2018, 19:46

Скажите, пожалуйста, как отличить прочитанные сообщения от не прочитанных?

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 15:32
Участий в закупках: 185

Как оплатить закупку?

#8 Сообщение Admin » 22 окт 2018, 13:11

ivanovnaL писал(а):
20 окт 2018, 19:46
Скажите, пожалуйста, как отличить прочитанные сообщения от не прочитанных?
не прочитанные сообщения выделили красным цветом

Ответить

Вернуться в «Добро Пожаловать на sp23ok.ru»